Subasta 904, Lote # 64
ERNESTO TAMARIZ
(Acatzingo, Puebla, 1904 - 1988)
Sin título
Firmada y fechada México 1957
Escultura en bronce con base de mármol
74 x 19.3 x 18 cm medidas totales con base
Estimado $46,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |